Четверг
22.02.2018, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как не попасть на деньги с настройкой компьютера? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: slavik 
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Как не попасть на деньги с настройкой компьютера? (Так как же?)
Как не попасть на деньги с настройкой компьютера?
AlexeyДата: Среда, 17.03.2010, 22:39 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Статус: Offline
Как не попасть на деньги с настройкой компьютера?

Все начинается со звонка по объявлению о настройке компьютера. Набрав номер, вы слышите спокойный голос участливо вопрошающий о вашей проблеме.
Вы говорите: «У меня не работает компьютер».
В ответ слышите: «Приедем, починим, настроим».
Вы – сколько стоит?
Они – приезд бесплатный, а на месте сервис-инженер все расскажет и подсчитает, диктуйте адрес и время.
Сразу возникает вопрос (если конечно задуматься), а если я откажусь по приходу сервисника от услуги, сколько будет стоить отказ? Если такой вопрос не закрался (потому что звонит в основном не пользователь компьютера, а тот, кто будет деньги отдавать) ждем прихода умных гостей. По приходу сервис-инженера посмотрите, как он себя ведет: поздоровался ли он; помыл ли руки перед осмотром «пациента»; как он двигается и.т.д.

Если специалист предложил подержать вам в руках прайс-лист фирмы и сам углубился в работу, не много погодя, спросите его мнение о ширине проблемы с компьютером и верхнюю планку стоимости. При этом скажите честно, что вы не засланный агент от его начальства и, что он может расслабиться и поторговаться с вами.
Зачастую у сервис-инженера (если он ведет свою бухгалтерию) есть внутренняя стоимость тех работ, которые он сделает, потому что он вас с первого взгляда определил и настроился на ваше поведение.
Поверьте, что специалист очень хорошо отнесется к вашей открытости и спокойности и сделает работу на совесть.

Остается только отметить, скупость порождает недостачу.

P.S. Не забывайте присматривать за мастером ну и конечно прикармливать cool

Прикрепления: 2690839.jpeg(14Kb)

Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут

У вас
lexxaДата: Пятница, 26.03.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Почетный автор
Quote (Alexey)
Не забывайте присматривать за мастером ну и конечно прикармливать cool

Так с любым мастером надо, отношение лучше будет. biggrin А с компьютером мне легче, у меня муж разбирается, а я даже не суюсь.

У вас
VitalijДата: Пятница, 26.03.2010, 18:39 | Сообщение # 3
VIP Silver
В таком нехорошем случае лучше иметь под рукой парочку знакомых програмистов. Так будет намного спокойней и вам и вашему кормильцу biggrin

У вас
EvgenДата: Суббота, 27.03.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Активный новичок
Quote (Vitalij)
кормильцу

Если комп кормилец, то нужно самому всё уметь делать. По крайней мере востановить систему, и в крайнем случае сохранить все данные. Если случай конечно не совсем клинический в виде смерти харда. Ответы практически на все вопросы найдёт Google. Главное правильно поставить диагноз, а лечение с включенными мозгами пройдёт безболезненно.

У вас
huligan1306Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Активный новичок
Скорее надо до каждых мелочей докапываться и приводить примеры меньшей оплаты подобных услуг!

У вас
EvgenДата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:38 | Сообщение # 6
Активный новичок
Quote (huligan1306)
Скорее надо до каждых мелочей докапываться и приводить примеры меньшей оплаты подобных услуг!

Если человек "бамбук" то до чего он докопается. Знаю я таких людей которые вызывают докторов. Они знают конкретно только цену переустановки Windows и думают, что это максимальный придел который можно и нужно платить. Им по баробану сохранение данных. Если скажеш ему, что всё, только переустановка и формат С , то он просто верит. Потому, что ни кому не нужна лишняя волокита. И больше он всё ровно ни заплатит.

У вас
CombineДата: Пятница, 09.04.2010, 00:56 | Сообщение # 7
VIP Silver
Новичкам ,можно посоветовать чтоб справку и поддержку читали чаще и внимательней.Я например, так и делал в начале своего приобщения к высоким технологиям (спросить было не у кого, а инета не было).И не разу не пришлось подобными услугами пользоватся.

Сайт о Бесплатном ПО

У вас
FoxДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:29 | Сообщение # 8
Активный участник
Я не программист, даже на курсы никакие не хаживал. Самоучка. Сейчас сам настраиваю компьютеры не только для себя, но и для знакомых и их друзей. Пока компьютеров много, а разбираются в них единицы - я без хлеба не останусь

У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:34 | Сообщение # 9
VIP Silver
У меня друг переустанавливает виндовс народу,стоит 100 гр.Его хоть корми,хоть не корми,денег сдерет нормально))

У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Как не попасть на деньги с настройкой компьютера? (Так как же?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright by Shel © 2018