Понедельник
21.05.2018, 13:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Пыль в компьютере! - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Пыль в компьютере! (Внимание!)
Пыль в компьютере!
AlexeyДата: Четверг, 18.03.2010, 16:12 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Статус: Offline
Пыль в компьютере!

Все домохозяйки знают, как важно протирать в доме пыль. Эта напасть копится повсюду в значительных количествах и может иногда доставить массу проблем.

Почему-то многие забывают о том, что любая техника не любит пыль, и было бы неплохо эту самую технику от пыли избавлять. Особенно это актуально для системных блоков компьютера, где притянутая работой кулеров, пыль оседает на деталях и платах, образуя толстый прессованный слой, который отнюдь не благоприятно сказывается на работе компьютера. В частности процесс охлаждения сводится к минимуму, так как пыль, как теплое одеяло, накрывает компьютерные платы, от чего их температура может значительно повышаться.

Поэтому, примерно раз в полгода, компьютеру необходимо делать очистку от пыли. Для этого подойдет обычный пылесос с регулирующейся мощностью и с насадкой для щелей и труднодоступных мест. При этом следует быть осторожным и внимательно следить за тем, чтобы не втянуть в пылесос мелкие детали, такие как перемычки, болтики и т.п. Некоторые платы и лопасти кулера придется протирать вручную мягкой, сухой тряпочкой. Однако будьте уверены, что данная нехитрая операция позволит исключить риск перегрева, и выхода из строя вашего компьютера.

Прикрепления: 7172870.jpg(35.0 Kb)

Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут

У вас
OlekxsaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Участник
Увы вечная проблема и методы борьбы крайне ограничены ,по крайней мере я их незнаю.Я же использую примерно такойже способ тольно переставляю пылесос не на втягивание а на выдув .Важно данную поцедуру проводить нужно за пределами помещения иначе рискуете заняться генеральной уборкой в квартире =))

Сообщение отредактировал Olekxsa - Четверг, 25.03.2010, 15:09

У вас
PivkoДата: Суббота, 27.03.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Участник
Стоит пару раз пренебречь этим и вовремя не почистить системный блок, как тут же придется менять практически всю систему охлаждения. Любая электроника примагничивает к себе пыль. С этим конечно трудно бороться, нотем не менее, если есть такая возожность, то поднять системный блок как можно выше над уровнем пола. Просто у многих он стоит на полу, таким образом аккумулируя еще больше пыли.

У вас
alfa-zedДата: Суббота, 27.03.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Новичок
Я 4 года свой ПК не чистил (даже не открывал системный блок - надобности не было)... Думал, что все - открою, а там дофига пыли, кучерявится лохмотьями. Открываю... А там - НИЧЕГО того, что ожидал увидеть. Пыль есть, но ее очень мало. Я был очень озадачен... То что его никто не чистил - это 100%. Вот такая вот задачка... angry
Но а то, что пыль - зло - это факт. happy У моего друга полетел ПК - не включался, открыл системник, а там - то что на фото вверху - это еще цветочки... Забились контакты пылью. Вот и результат. Почистили - заработал.
Как чистить? На балкон и мягкой молярной кистью с пылесосом все вычищать. Кистью вычкребаешь, а пылесос все, что выскреб втягивает..

У вас
megagoudДата: Суббота, 27.03.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Участник
Да. Я протираю пыль с клавиатуры, мыши, монитора. А о системном блоке забыл. Раньше когда был у меня компьютер. Я его чистил и там, но с годами... Пылесос не охота доставать. А мокрая тряпкой - смерть для компьютера. Все микросхемы испорчу только.

У вас
EvgenДата: Суббота, 27.03.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Активный новичок
На каком то форуме читал, что при продувании компьютера пылесосом на выдув нужно застопорить кулеры, так как будут работать как генератор и выробатывать электричество. Что вырабатывает это правда. Но что бы у когото комп накрылся от этого медным тазом не видел ни одного поста. Информация просто для размышления. Продуваю и не стопорю ни чего, но всегда мысль о том, что мой пост будет на эту тему первый крутится в голове biggrin .

У вас
huligan1306Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:07 | Сообщение # 7
Активный новичок
У меня из-за пыли сгорел блок питания, так что советую периодически заглядывать в системник с пылесосом smile

У вас
DragonWerewolfДата: Вторник, 30.03.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Почетный автор
huligan1306 =) блок питания это еще легко отделался... у меня матплата накрылась.. А до этого вообще у кулера лопасть отвалилась, запутавшись в сбитые в нитки волокна Оо

Добавлено (30.03.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Evgen, я кулер снимал и отдельно его сперва кистью, потом влажной тряпочкой, и капельку свежего маслица на ось =)

all-inform.ru

У вас
pav121Дата: Среда, 31.03.2010, 00:57 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Профилактика: монитор нужно чистить, как только загрязнится: примерно раз в неделю, мышку с клавиатурой реже: примерно каждые 3 месяца, системный блок – раз в полгода. Следите за чистотой своего компьютера. Удачи!

У вас
AkwiaRДата: Среда, 31.03.2010, 04:26 | Сообщение # 10
Почетный автор
Quote (Olekxsa)
не на втягивание а на выдув

Оригинально...
Quote (alfa-zed)
То что его никто не чистил - это 100%. Вот такая вот задачка...

Значит мама мыла в квартире пол часто...И пыль просто не как не могла попасть в системный блок.
Quote (megagoud)
А мокрая тряпкой - смерть для компьютера.

Надо делать слегка влажной тогда норм...Ну и само собой не три контакты. Легкими движениями провода питания, вентиляторы, жёсткие диски...

У вас
sherry5Дата: Среда, 31.03.2010, 11:56 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
И кто после этого скажет, что компьютер не является полезным устройством? Вы только подумайте сколько пыли могло лечь на Вашу любимую герань, Ваш кристальный плазменный телевизор, перекрывая Вам обзор любимой мыльной оперы?! С компютером Вы всегда будете уверены, что именно он соберёт всю пыль в Вашей комнате happy
ps. просите за каламбур, но так оно и есть.

У вас
maxim3333Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Активный новичок
я каждый месяц свой комп чищу сам

У вас
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:15 | Сообщение # 13
VIP Silver
Действительно проблема. Вроде дома регулярно делаешь влажную генуборку, а системник, такое чувство что ее (пыль) только родимую и размножает...

У вас
китоДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:48 | Сообщение # 14
Свой человек
Нужно переодически чистить.А то будет как на картинке.Что потмо вообще не отчистить. sad sad sad sad

У вас
bumblebee0410Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:54 | Сообщение # 15
Участник
У меня это вечная проблема!!!
в доме никто особо не любит убираться да еще и кошка бегает волосатая...ужас вообщем
как то раз открыл системник а там такоеееееее...вы не представляете.
как еще кулер на процессоре крутился-чудо!
а на старом компе у меня изза пыли от видюхи отлетел охлаждающий кулер((

У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Пыль в компьютере! (Внимание!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright by Shel © 2018